Аудио Видео Сервис

Спутниковое и эфирное ТВ

Домофоны и видеонаблюдение

СКУД и GSM усиление

+7 (909) 919-69-60

09:00 - 20:00

Без выходных

Срочный выезд за 3 часа

Официальный дилер Триколор, НТВ+, МТС ТВ

Зарегестрированы на портале поставщиков

Фиксированные цены для Москвы и МО

Что делать, если на антенну упал снег?

Во время оттепели на антенны с крыш падает снег, чаще на спутниковые, реже на эфирные.  Это связано с тем, что спутниковое тв устанавливают в квартиру, а индивидуальное эфирное телевидение в частные дома. Снег может упасть самопроизвольно или про очистке крыши рабочими.

Последствия падения снега на антенну:

  1. Обрыв кабеля.
  2. Деформация антенны и кронштейна.
  3. Механическое повреждение конвертора.
  4. Смещение антенны.

Важно, чтобы была сохранена геометрия спутниковой тарелки, если она нарушена, потребуется замена зеркала. Антенна продается в сборе: зеркало, антенна, конвертородержатель и фурнитура.

Если оборван кабель, то необходимо заменить весь участок от антенны до внутреннего приемного оборудования. В редких случаях при небольшом обрыве можно соединить 2 конца с помощью специальных разъемов. В этом случае срок службы кабеля сокращается в 2-3 раза.

При деформации конвертера, его необходимо поменять на новый и заново настроить антенну. Для Триколор и НТВ плюс используется круговая поляризация, для МТС ТВ и Hot Bird – универсальная.

Минимальный ущерб при падении снега – смещение антенны относительно требуемых параметров настройки (например, Триколор и НТВ 36 градусов, МТС ТВ – 70 градусов). При отклонении на 1 градус прием невозможен, а на экране телевизора «возникает надпись «нет сигнала».

Вызвать мастера для проведения диагностики: 8 903 798 44 56