Аудио Видео Сервис

Спутниковое и эфирное ТВ

Домофоны и видеонаблюдение

СКУД и GSM усиление

+7 (909) 919-69-60

09:00 - 20:00

Без выходных

Срочный выезд за 3 часа

Официальный дилер Триколор, НТВ+, МТС ТВ

Зарегестрированы на портале поставщиков

Фиксированные цены для Москвы и МО

Третий мультиплекс цифрового телевидения

На территории г. Москвы и ближайшего Подмосковья в радиусе 20-30 км от МКАД доступен 3-ий мультиплекс цифрового телевидения. Пока это единственная территория, где он доступен.

Развитие мультиплекса в регионах планируется после сдачи в эксплуатацию первых двух. Возможно, в сетке вещания будут находиться и региональные телеканалы.  Окончательный список каналов будет сформирован после отключения аналогового телевидения.

Третий мультиплекс состоит из 9 каналов, вещание которых происходит в строго указанное время, иначе говоря на 1 кнопке может быть несколько телеканалов.

Вещание происходит в открытом доступе, в дальнейшем не планируется вводить абонентскую плату за просмотр телеканалов.

Для приема цифровых каналов необходимо приобрести широкополосную или дециметровую пассивную антенну с внешним усилителем. Приобретать активную антенну с встроенным усилителем не рекомендуется, так как она чувствительна к грозовым разрядам и выходит из строя во время грозы.

Комнатная антенна подходит для приема каналов при условии нахождения от ретранслятора на расстоянии до 10 км. В данный момент таких передатчиков два: Останкинская и Бутовская телебашни. Во всех остальных случаях приобретение комнатной антенны не имеет смысла.

Если на месте подключения установлены телевизоры старого поколения без встроенного DVB-T2 тюнера, то дополнительной для каждой точки нужно приобрести цифровую приставку. Все ЖК телевизоры, выпущенные после 2015 года, имеют такой встроенный тюнер.