Аудио Видео Сервис

Спутниковое и эфирное ТВ

Домофоны и видеонаблюдение

СКУД и GSM усиление

+7 (909) 919-69-60

09:00 - 20:00

Без выходных

Срочный выезд за 3 часа

Официальный дилер Триколор, НТВ+, МТС ТВ

Зарегестрированы на портале поставщиков

Фиксированные цены для Москвы и МО

Установка замка домофона

Установка замка для домофона на калитку и дверь

Для домофонных систем существует 2 вида замков:

  • Электромагнитные
  • Электромеханические

Электромагнитный замок представляет собой мощный электромагнит. Состоит из 2-х частей, одна часть устанавливается непосредственно на двери, а вторая на дверном косяке, напротив. Питание подается от внешнего блока питания. Используется для подъездных систем, офисов, больниц, производственных помещений.

Электромеханический замок внешне похож на обычный замок. Открывается снаружи при помощи ключа, изнутри с помощью защелки. Имеет функцию дистанционного открытия. Питание подается с внешнего блока питания. Используется при установке домофонов в частных домах и на тамбурных дверях подъезда. Применяется в том числе для монтажа на воротах.

Замки бывают двух типов: врезные и накладные. Рекомендуется использовать накладные, т.к. при выходе из строя замка, его можно заменить без каких-либо трудностей. Если устанавливать врезной замок, то в случае замены потребуется найти аналогичную модель со строгим соблюдением размеров. Часть моделей периодически снимают с производства.

Основной неисправностью замков для домофона является отсутствие подачи питания на замок. В этом случае электромагнитный замок полностью перестает работать, а электромагнитный работает только с помощью ключа.

Изготавливают замки из нержавеющей стали, что защищает конструкцию от коррозии.

Цена установки электромагнитного замка: 3500 р.

Цена установки электромеханического замка: 4500 р.

Ремонт замка домофона: 1 200р. выезд + ремонт по факту