Аудио Видео Сервис

Спутниковое и эфирное ТВ

Домофоны и видеонаблюдение

СКУД и GSM усиление

+7 (909) 919-69-60

09:00 - 20:00

Без выходных

Срочный выезд за 3 часа

Официальный дилер Триколор, НТВ+, МТС ТВ

Зарегестрированы на портале поставщиков

Фиксированные цены для Москвы и МО

Ремонт эфирных комплексов

Ремонт телевизионной системы из 3-х антенн в Москве и Московской области

Система из 3-х антенн называется эфирным комплексом. Каждая из антенн отвечает за свой диапазон, позволяет просматривать аналоговые и цифровые каналы. Эфирные комплексы устанавливались до появления широкополосных антенн, также их называют 3-х диапазонные антенные комплексы.  

Необходимость в ремонте антенны проявляется в полном отсутствии изображения или пропадании каналов из определенного диапазона.

Основные неисправности:

  • Деформация «усов» антенны;
  • Обрыв кабеля;
  • Ослабление крепления мачты;
  • Выход из строя усилителя.

Среди причин возникновения неисправностей можно выделить: износ, погодные явления (гроза, ураган, ледяной дождь), некачественный первичный монтаж.

Из-за своих размеров установить комплекс можно только на телескопическую мачту, при слабом креплении во время сильного ветра система может упасть. А в лучшем случае понадобится поднять и настроить, в худшем – замена элементов системы или крепления. Во избежание падения мачты ее закрепляют при помощи металлических растяжек.

Эфирная антенна, как и любая другая, нуждается в настройке. Настройка необходима в случае изменения параметров вещания ретранслятора или смещения антенны от установленного положения.

Перед вызовом мастера необходимо убедиться в отсутствии профилактики на одном из мультиплексов цифрового телевидения.

Перед ремонтными работами проводится диагностика: внешний осмотр и поэтапное тестирование участков системы с помощью измерительных приборов. Для проведения ремонта требуется предоставить доступ к антенне или сообщить о наличии лестницы -  в наличии у мастера (до 12 метров). Если антенна устанавливается на высоте более 12 метров, то потребуется вызов автовышки.

Оставить заявку на выезд инженера: 8-903-798-44-56